Coronavirus India Lockdown extended latest news update दोस्तों आप सभी को हम बता दे की हमरे देश में लॉकडाउन बढ़ाया गया है। दोस्तों यह लॉकडाउन 4 मई से 17 मई तक बढ़ाया गया है। यह 3 मई को लॉकडाउन खत्म हो रहा था। लेकिन दोस्तों आज हमरे सरकार ने बताया की अभी लॉकडाउन 14 दिन तक और बढ़ाया जाये। और दोस्तों हमारी सरकार ने पुरे भारत देश को 3 जोन बाट दिया गया है । रेड जोन,आरेन्ज जोन,ग्रीन जोन. दोस्तों रेड जोन में आने वाले 14 दिन तक कोई रहता नहीं दी गयी है। और दोस्तों आरेंज और ग्रीन जोन में कुछ रियायत दी गयी है। और दोस्तों हम आप सभी को बता दे की हमरे देश के माननीय प्रधानमंत्री जी ने आज हाईलेवल मीटिंग बुलाई गयी थी। दोस्तों हम बता दे की यह मीटिंग करीब ढाई से तीन घंटे तक चली। दोस्तों यह हाईलेवल मीटिंग में गृह मंत्री श्री अमित शाह जी , वित्त मंत्री श्री निर्मला सीतारमण जी , चीफ ऑफ डिफेंस स्टाप श्री विपिन रावत, रेल मंत्री श्री पीयूष गोयल जी और दोस्तों इसके समेत कई अन्य अफसर वी इस हाईलेवल मीटिंग में थे।
Coronavirus India Lockdown Extended Latest News Update

Coronavirus India Lockdown Extended Latest News Update
- दोस्तों ग्रीन जोन में आप सभी लोगो को कुछ शर्तो के साथ छूट मिलेगी और हम आप सभी को बता दे की रेड जोन में कोई राहत नहीं मिलने वाली है।
- और दोस्तों आप सभी लोगो के मन में होगा की ट्रैन बस चलेगे या नहीं दोस्तों हम आप सभी को बता दे की रेड ज़ोन में कोई ट्रैन न बस चले गी , आरेन्ज जोन में भी यही है। न कोई ट्रैन चले गी न ही बस और दोस्तों अब बरी आती है। ग्रीन जोन की दोस्तों ग्रीन जोन में ट्रैन नहीं चलेगी लेकिन दोस्तों ग्रीन जोन मे बस चलेगी ये ग्रीन जोन वाले के लिए बहुत राहत की खबर है।
- स्कूल, कॉलेज पहले की तरह बंद रहेगा। ये सब जोन में है। कोई जोन में स्कूल , कॉलेज नहीं खुलेंगे।
दोस्तों ग्रहमंत्रालय की ओर से जारी आदेश में कहा गया है की भारत देश में लॉकडाउन से कोरोना वायरस की लड़ाई में हमरे भारत देश में बहुत फयाद हुआ है। इसके चलते ही ये एलान किया गया की 4 मई से अगले 14 दिन तक लॉकडाउन और बढ़ाया गया। दोस्तों रेड , ग्रीन , ऑरेंज जोन के लिए अलग-अलग गाइडलाइन तैयार किया गया है। दोस्तों ग्रीन और आरेन्ज जोन वालो को बहुत रहत मिली है।
दोस्तों कोरोना वायरस Coronavirus के बढ़ते प्रकोप की वजह से हमरे देश में लॉकडाउन Lockdown को बढ़ाया गया है। दोस्तों आज शाम को ग्रह मत्रालय की तरफ से ये आदेश आया की पुरे देश में 4 मई से 17 मई तक और लॉकडाउन बढ़ाया गया है। लॉकडाउन के तीसरे चरण में लगभग सभी पाबदिया पहली की तरह ही रहेगी। दोस्तों सरकार की तरफ से जारी किये गए आदेश के मुतबिक लॉकडाउन के तीसरे चरण में भी रेल,हवाई अरोप्लेन और सड़क यातायात पूरी तरह से बंद रहेगी पहले की तरह। और इसके अलावा मेट्रो सेवाएं भी 17 मई तक पूरी तरह से बंद रहेगी। लेकिन दोस्तों हम आप सभी को बता दे की ग्रीन जोन और आरेन्ज जोन इलाको में कुछ राहत का एलान भी किया गया है। लेकिन दोस्तों रेड जोन में पूरी तरह से पाबदिया लगायी गयी है। वह पर कोई छूट नहीं है। लेकिन सरकार से ग्रीन जोन इलाको में शर्तो के साथ 50% बसे चलने का आदेश दिया गया है। हम आप सभी को एक बार और बता दे की हमरे देश में 4 मई से 17 मई तक लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है।
Join Whats App Group | Click Here |
Join Telegram Group | Click Here |
Official आदेश डाउनलोड करे | Click Here |
Covid 19 News Daily In Hindi | Click Here |
Leave a Comment